東 関東 アンサンブル コンテスト。 アンサンブルコンテスト 記事一覧

水戸女子ホッとニュース

♻ 19 松戸市立第三中学校 木管三重奏 金 代表• 27 松戸市立第一中学校 フルート四重奏 銀• 21 栃木 宇都宮市立泉が丘中学校 打楽器三重奏 銀• 3 神奈川 県立川崎北高等学校 金管八重奏 銅• 8 市川市立新浜小学校 木管八重奏 銀• 47 中央 茨城中学校 クラリネット 四重奏 金賞 代表• 15 千葉 松戸市立小金南中学校 金管八重奏 金• 4 千葉大学吹奏楽団 木管八重奏 金 代表• 2020. 13 古河三中0B吹奏楽団A クラリネット 四重奏 金賞 代表• 24 市原市立国分寺台中学校 フルート三重奏 銀• 9 市川市立大柏小学校 木管三重奏 金 代表• 21 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 管楽八重奏 金 代表• 1 県西 県立境高等学校 打楽器 七重奏 金賞• 10 県北 日立市立泉丘中学校 木管 八重奏 銀賞• 23 茨城 日立市立豊浦中学校 打楽器六重奏 金• 14 県央 宇都宮市立雀宮中学校 打楽器 3重奏 銀賞• 50 県北 日立市立大久保中学校 クラリネット 八重奏 銀賞• 29 横浜 横浜隼人高等学校 金管八重奏 金賞・代表• 7 県南 県立牛久栄進高等学校 木管 八重奏 銀賞•。 46 県西 筑西市立下館南中学校 クラリネット 四重奏 銀賞• 44 県西 県立境高等学校 クラリネット 四重奏 銀賞• 話題のマスクです 最新情報• 13 県南 県立小山城南高等学校 トランペット 5重奏 銀賞• 5 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏 金賞• 23 大洗町立大洗小学校 打楽器 四重奏 銀賞• 10 水戸市民吹奏楽団 ホルン 三重奏 銅賞• 茨城からは13団体が出場し、境町立境第一中の打楽器5重奏など計4団体が金賞に選ばれたが、全国大会への出場は逃した。

3
11 栃木 高根沢町立阿久津小学校 打楽器三重奏 金• 6 Ensemble Wizard フルート四重奏 金 代表• 6 川崎ウインズ サクソフォン三重奏 銅賞• 第26回東関東アンサンブルコンテスト(東関東吹奏楽連盟、朝日新聞社主催)が23日、茨城県牛久市の中央生涯学習センターで始まり、小学生、高校、大学の3部門が行われた。

常総学院高など3団体が全国大会へ 東関東アンサンブル:朝日新聞デジタル

😗 28 県立成東高等学校 金管六重奏 銅• 24 県南 常総学院高等学校 金管 八重奏 金賞• なお、5歳未満の乳幼児については、コンテスト審査の妨げとなる可能性がありますので入場をご遠慮願います。

33 県北 県立日立第一高等学校 クラリネット 八重奏 銀賞• 6 神奈川 三浦学苑高等学校 木管四重奏 金• 日光市立今市中の金管8重奏が金賞を得たが、全国大会への推薦はならなかった。 4 県南 益子町立益子小学校 金管 6重奏 銀賞• 9 県立船橋東高等学校 クラリネット八重奏 銀• 1 筑波大学吹奏楽団 打楽器 四重奏 銀賞• 56 中央 水戸市立千波中学校 金管 八重奏 銀賞• 25 ひたちなか市立外野小学校 金管 五重奏 銀賞• 16 神奈川 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏 金• 6 県北 常陸太田市立金砂郷中学校 打楽器 三重奏 金賞• 22 水戸市立千波小学校 クラリネット 四重奏 金賞• 20 神奈川県アンサンブルコンテスト 小学生の部、大学の部、職場一般の部、高等学校の部 を更新しました。

水戸女子ホッとニュース

☝ 48 県東 県立波崎高等学校 木管 三重奏 銅賞 千葉県 千葉県教育会館• 10 北里大学北里会文化会吹奏楽団 クラリネット四重奏 金賞• それに伴い、神奈川県吹奏楽連盟においても上記3つの事業を中止といたします。

7
1 「事務局夏休み」について 下記の期間休ませていただきます。

アンサンブルコンテスト

👏 5 取手交響吹奏楽団 金管 四重奏 銀賞• 29 水戸市立常磐小学校 木管 四重奏 金賞 代表• 17 県南 県立竜ヶ崎第一高等学校 金管 八重奏 銅賞• 7 千葉市立土気中学校 木管八重奏 銀• 27 千葉市立千葉高等学校 金管五重奏 銅• 20 グランツクラリネットアンサンブル クラリネット四重奏 金 代表• 5 印西市立滝野中学校 打楽器五重奏 銅• 5 県南 守谷市立御所ケ丘中学校 サクソフォーン 五重奏 銀賞• 52 中央 水戸市立第二中学校 打楽器 八重奏 金賞• 23 県央 宇都宮市立陽南中学校 打楽器 4重奏 銅賞• 42 中央 水戸女子高等学校 フルート 三重奏 銀賞• 26 市原中央高等学校 金管五重奏 銅• 8 県南 県立真岡女子高等学校 クラリネット 4重奏! 21 木更津総合高等学校 管楽六重奏 銅• 19 県南 栃木市立岩舟中学校 木管 8重奏 銀賞• 横浜ブラスオルケスターのサクソフォン4重奏と、グラールウインドオーケストラの金管4重奏が、3月20日に三重県文化会館で開かれる第35回全日本アンサンブルコンテストに推薦された。

1
60 松戸市立第一中学校 金管八重奏 銀• 44 松戸市立小金中学校 金管五重奏 銀• 3 相模原 相模原市立谷口台小学校 木管打楽器八重奏 金賞・代表• 2018年度吹奏楽コンクールまとめ開設中。

【アンサンブルコンテスト2021】アンサンブルコンテスト全国大会推薦団体

☯ 5 栃木 県立真岡女子高等学校 クラリネット四重奏 銅• 16 潮来市立日の出小学校 金管 四重奏 銅賞• 19 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏 銀• 25 茨城 古河シティウインドオーケストラ 打楽器四重奏 金 第43回全日本アンサンブルコンテスト 福井県立音楽堂(福井県)• 32 ひたちなか市立前渡小学校 木管 三重奏 銀賞• 1 市原中央高等学校 打楽器三重奏 銅• 2 県央 宇都宮市立宮の原小学校 金管 8重奏 銅賞• 第25回東関東アンサンブルコンテスト 開催のご案内 大会名 第25回東関東アンサンブルコンテスト 大会日程 令和2年1月25日(土)9:50開演 小学生、高等学校、大学部門 令和2年1月26日(日)9:50開演 中学校、職場・一般部門 会場 (栃木県宇都宮市明保野町7-66) 出演順・進行予定表 入場券 ・両日とも、当日券を 8:15より販売いたします。 26 県南 取手市立取手第一中学校 金管 八重奏 銅賞• 1 県南 真岡市立真岡西小学校 木管 8重奏 金賞 代表• 28 水戸市立新荘小学校 金管 五重奏 銅賞• 14 県西 県立水海道第一高等学校 木管 八重奏 銅賞• 11 日産自動車吹奏楽団 金管五重奏 銅賞• 7 東金市立東金中学校 打楽器八重奏 金 高等学校の部• 11 県南 県立真岡北陵高等学校 打楽器 3重奏 金賞 代表• 5 栃木 真岡ウインドオーケストラ フルート三重奏 銅• 36 県南 土浦市立土浦第三中学校 木管 七重奏 銀賞• 2020. 6 船橋市立海神南小学校 金管八重奏 金• 4 市原市立ちはら台西中学校 木管八重奏 銅• 1 市川市立新井小学校 打楽器三重奏 金 代表• 詳細は各大会ページをご覧ください。 26 中央 県立水戸第三高等学校 クラリネット 三重奏 銀賞• 16 県南 益子町立七井中学校 木管 8重奏 銀賞• 25 神奈川県アンサンブルコンテスト 中学校の部、高等学校の部 を更新しました。

3
22 中央 東海村立東海中学校 打楽器 三重奏 金賞• 28 県央 宇都宮市立雀宮中学校 金管 6重奏 銀賞• なお、4月30日(木)より吹奏楽コンクールの受付が始まりますが、現時点では申し込みを行わないでください。

【動画審査に…】東関東アンサンブルコンテスト開催!【1/20情報更新】

🖕 34 大洗町立大洗小学校 金管 五重奏 銀賞• 27 中央 水戸市立第一中学校 フルート 四重奏 銀賞• 24 県央 宇都宮市立陽南中学校 金管 8重奏 金賞 代表• 7 栃木 真岡ウインドオーケストラ 金管八重奏 金• 59 県西 古河市立古河第一中学校 木管 三重奏 銀賞• 3 湘南 県立藤沢総合高等学校 木管八重奏 銀賞• 17 土浦吹奏楽団 クラリネット 七重奏 銅賞• 19 神奈川県アンサンブルコンテスト 中学校の部 を更新しました。

2
41 中央 県立水戸第三高等学校 クラリネット 四重奏 金賞• 9 聖徳ウィンド・アンサンブル トロンボーン 八重奏 銀賞• 13 「事務局臨時休業」について神奈川県の緊急事態宣言解除まで延期させていただきます。 12 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート四重奏 金• 今年度は【 録画審査】で実施します 2020. 2 八街市立朝陽小学校 管・打楽器八重奏 銀• 22 古河三中0B吹奏楽団B クラリネット 四重奏 金賞 朝日賞 代表• 5 県南 真岡市立真岡中学校 木管 3重奏 銀賞• 4 県立成東高等学校 打楽器七重奏 銀• これにより、気になるページ(団体)があれば、ブックマークをしておけばいつでも最新情報をゲット出来ますよ。